Физ. лицо оказывает юр.лицу услугу по перевозке грузов: какие налоги, документы.

• г. Казань

Физ. лицо оказывает юр.лицу услугу по перевозке грузов: какие налоги, документы.

Ответы на вопрос (1):

Все налоги, а именно НДФЛ и взносы, обязано исчислить и уплатить юридическое лицо. Оно является налоговым агентом согласно НК РФ, если а) физ. лицо не имеет статуса ИП и б) доходы физ. лицом получены не в натуральной форме.