Особенности оформления пенсии для ветеранов ВС СССР со стажем службы с 1976 по 1992 год

• г. Барнаул

С 1976 по 1992 год проходил службу в ВС СССР. 'В 2019 году оформлять пенсию с 3 января 2019 года! Как будут считать 16 лет прохождения службы в ВС СССР?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - речь явно идет о страховой пенсии. Поэтому - период службы будет засчитан в страховой стаж, в календарном исчислении.