Я получил условный срок в армии по контракту после суда где я должен находится?

• г. Санкт-Петербург

Я получил условный срок в армии по контракту после суда где я должен находится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п.п. 65-71 Правил отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими, утвержденных приказом Минобороны России от 20 октября 2016 г. № 680 контроль за поведением условно осужденных военнослужащих в течение испытательного срока осуществляется командованием их воинских частей. Командир воинской части, в которой условно осужденный военнослужащий проходит службу, немедленно направляет в военный суд письменное подтверждение о получении копии приговора и установлении контроля за поведением условно осужденного военнослужащего. Контроль осуществляется в течение всего определенного судом испытательного срока. Командование воинской части осуществляет персональный учет условно осужденных военнослужащих в течение назначенного им испытательного срока, контролирует соблюдение условно осужденными военнослужащими общественного порядка. Копии приговоров на условно осужденных военнослужащих, проходящих службу по контракту, хранятся в штабе воинской части вместе с их личными делами, а на условно осужденных военнослужащих, проходящих службу по призыву, - с учетно-послужными карточками. В штабе воинской части на каждого условно осужденного военнослужащего ведется контрольная карточка (приложение № 3 к настоящим Правилам). Если до истечения испытательного срока условно осужденный военнослужащий своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного военнослужащего, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с условно осужденного военнослужащего судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Если условно осужденный военнослужащий в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, до решения командованием воинской части в отношении Вас вопроса о Вашем дальнейшем служебном предназначении, Вам необходимо проходить военную службу в воинской части.