Заявление о просьбе освободить от участия на родительском собрании по уважительной причине

• г. Одесса

Как написать заявление директору школы о отсуствии мамы ребёнка на родительском собрании по уважительной причине (собрание собирают по поводу поведения моего ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны писать подобных заявлений и как-либо отчитываться о причине вашего отсутствия на родительском собрании, так как это не суд и не полиция.

Спросить
Пожаловаться

В поданном заявлении на имя директора школы мать ученика написала, что на родительском (цитирую) собрании я услышала нарекания в поведении в отношении моего сына. Имеет ли право учитель делать замечания ученику на уроке по поводу его поведения и говорить об этом на родительском собрании.

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Я работаю учителем начальных классов. В школе проходило общешкольное родительское собрание в 17.30 (это уже не рабочее время). На родительском собрании я не была! Теперь директор требует объяснительную за моё отсутствие. Не вижу абсолютно своей вины и причины писать обьяснительную. Права ли я? И как правильно сформулировать причину моего отсутствия в обьянительной?

Ситуация такая: на родительском собрании родители других детей жаловались директору школы и учителю на поведение моего ребёнка (проступки, которые он совершал задолго до собрания, и они были взяты во внимание и разобраны с учителем). У меня вопрос: имеют ли родители права при всех жаловаться директору словесно на меня и ребенка? Учитель молчала. Директор постарался замять "бурные" эмоции родителей. После собрания у меня ухудшилось самочувствие, испытала стресс.

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

В школе обязывают посещать родительские собрания. За не явку на родительское собрание даётся штраф и пишется объяснительная записка на имя директора школы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации по следующему вопросу: муж ходил на родительское собрание в школе, сделал аудиозапись собрания в целях более точного запоминания обсуждаемых вопросов. Однако в процессе прослушивания записи мной как законного представителя ребенка (муж не родной отец отчим) я выявила нарушение учителем прав моего ребенка, упоминание его имени и фамилии при обсуждении его поведения. Я написала жалобу на имя директора где упомянула что ссылаюсь в своих доводах на запись, так как сама не присутствовала на собрании. Запись к жалобе не прилагала. Вопрос: какая ответственность грозит мужу за не согласованную с учителем запись собрания?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение