Право родителей на жалобы - Можно ли иметь претензии в словесной форме к директору и ребенку на родительском собрании?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: на родительском собрании родители других детей жаловались директору школы и учителю на поведение моего ребёнка (проступки, которые он совершал задолго до собрания, и они были взяты во внимание и разобраны с учителем). У меня вопрос: имеют ли родители права при всех жаловаться директору словесно на меня и ребенка? Учитель молчала. Директор постарался замять "бурные" эмоции родителей. После собрания у меня ухудшилось самочувствие, испытала стресс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

Если бы это делали директор и учитель Вы могли бы воздействовать и привлекать их к ответственности

Но то что делают лица не облеченные должностями по сути как Вы можете воздействовать на них.

Если в речи родителей были оскорбления и клевета то можете подать заявление о привлечении виновных лиц к административной или к уголовной ответственности

Если все было хотя и бурно но корректно то в привлечении к ответственности будет отказано

Удачи вам и всего хорошего.