Моя бывшая девушка обвиняет меня в клевете и оскорблениях - что делать?

• г. Пермь

Моя бывшая теперь уже девушка изменяла мне. Всети контакт нашел жену человека с которым она изменяла и написал ей что ее муж ей изменяет и т.д. ну и назвав его пару раз нехорошими скажем тапк словами что то типа тварь и скотина. Она подала заявление в полицию по статье 128 как мне теперь быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Теперь нужно обратиться к адвокату если дело ещё не возбуждено, вообще по таким статьям редко возбуждают уголовные дела, в любом случае я вам сейчас советую не переживать сильно, процент дел по 128 статье очень мал, если вас вызовут в полицию говорите что писали не вы,что аккаунт не ваш и тд,лучше вообще удалитесь из вк и аккаунт поменяйте, далее молчите по ст 51 конституции, доказать будет ооочень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации:

Мой муж один раз подвез пьяную девушку с подругой в машине, сам тоже был пьян, но не сильно. В тот день девушка потеряла сотовый телефон, а где именно она не помнит. Спустя пару дней мой муж нашел телефон в машине, искал ту девушку но не нашел. Сама девушка написала заявление о краже телефона и теперь моего мужа обвиняют в краже, но он этого не делал. Телефон он продал, т.к.хозяйку телефона не нашел. Подскажите как быть, его хотят посадить, и доказательств что он совершил преступление нет.

У ночного клуба один парень приставал к моей девушке, с попыткой насильственного характера, у девушке остался кровоподтек на руке, так как она вырвалась от него. Я узнав о случившемся нашёл его уже в клубе и ударил пару раз, после чего он потерял сознаие. Теперь он написалс на меня заявление у него сотрясение. Может ли моя девушка написать встречное заявление на него о попытке изнасилования чтобы он забрал свое!? Что посоветуете?

Мой брат избил свою жену потому что узнал что она ему изменяла, избил он ее нормально так, сторона жены написали заявление в полицию и пришли домой забрали все подаренные братом жене дрогоценности и они почти уже развелись, что грозит моему брату?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Как можно наказать человека за заведомо неправдоподобную информацию? Бывшая жена моего мужа постоянно пишет мне в соц. сети как мне изменяет муж, что она разрушит семью, что лишит работы. Принижает наше достоинство.

Произошла драка между отцом и дочерью. Я дочь поцарапала ему ухо, он мне рассек пальцы. Произошло это когда пыталась забрать вещи с дачи, на которую мой отец раньше меня пускал. Вещи не отдал. Потом он написал два заявления в полицию. Одно на меня, и другое на его бывшую жену. (она при нашем конфликте только присутствовала, к нему даже не прикасалась). На свою бывшую жену написал заявление в Раменскую полицию. (он там фактически проживает). На меня в Белоозерскую полицию. (там находится дача). После этого я написала заявление в Жуковскую полицию на моего отца (по месту нашей регистрации: трех человек, меня, моей мамы и ее бывшего мужа). Я так же ходила в Жуковскую поликлинику и снимала следы своих побоев. Сейчас мне звонит Белоозерский участковый и говорит, чтобы я ехала в Белоозерскую полицию писала еще раз заявление и шла в больницу снимала еще раз побои. Я его спрашивала, что прошло время и что следов уже нет. Он мне сказал, что это мои проблемы. И что в моих интересах сделать все быстрей. Скажите он хочет быстрей закрыть дело? И почему он меня вызывает, а не человека на кого подали заявление? И можно ли подавать заявление на двух человек в полицию разных районов?

Муж нашёл карту и воспользовался несколько раз в магазине, а потерпевший подал заявление на утерю карты в полицию. Полиция мужа нашла, муж признался и готов вернуть деньги владельцу. Но в полиции сказали, что будет уголовная статья. Как можно этого избежать или смягчить наказание? Или подскажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 7 лет шел на улице и, по его словам, споткнулся и сам себя назвал сумасшедшим, рядом проходящая женщина, почему-то решила, что он обозвал ее матом, написала заявление в полицию. Ребенка пришли допрашивать сотрудники полиции, но его не было дома. Подскажите, как быть? Какое наказание грозит?

Я являюсь частным предпринимателем. И давал свой товар под реализацию товарищу с которым знаком 12 лет и совместно прожавал.. атак же проживал его товарищ и моя девушка.. с моей квартиры пропали вещи и товара через несколько дней я встретил этого человека когда он торговал в не разрешенном месте моим товаром. Я 3 раза ударил его по голове и забрал товар который был на столе. Он написал заявление о том что я избил его и ограбил и нашел какого-то человека который торговал таким же товаром и написали что типа этот товар (который я отнял) принадлежал не мне а тому третьему постороннему человеку который так же как и я может предоставить чек на товар. Теперь мне инкриминируют 186 статью часть 2. грабеж с нанесением телесных повреждений. Посоветуйте как мне максимально можно смягчить наказание или изменить статью что б не посадили в тюрьму. Я ранее не судим. + все происходящее было снято на камеру и есть 5 свидетелей.

Помогите разобраться. Бывшая жена приехала ко мне домой в мое отсутствие. Разбила мою машину, которая стояла во дворе, моя бабушка вышла и стала прогонять ее. Тогда бывшая жена два раза ударила бабушку той же палкой, что и машину. Прибежали соседи стали оттаскивать бывшую жену и вызвали милицию. Бабушка написала заявление в милицию и дело уже передали в суд. Я написал заявление в милицию о порче моего имущества. Бывшая жена заявила что это не она разбила машину и что это еще надо доказать. Бывшей жене я добровольно выплачиваю алименты на ребенка. Подскажите какими должны быть мои действия, должен ли я писать исковое заявление в суд если полиция собирает документы и оформляет дело? Как добиться наказания бывшей жены? Как доказать что ущерб в 23 000 тысячи (есть заключение эксперта) для меня значительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение