Моя бывшая девушка обвиняет меня в клевете и оскорблениях - что делать?

• г. Пермь

Моя бывшая теперь уже девушка изменяла мне. Всети контакт нашел жену человека с которым она изменяла и написал ей что ее муж ей изменяет и т.д. ну и назвав его пару раз нехорошими скажем тапк словами что то типа тварь и скотина. Она подала заявление в полицию по статье 128 как мне теперь быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Теперь нужно обратиться к адвокату если дело ещё не возбуждено, вообще по таким статьям редко возбуждают уголовные дела, в любом случае я вам сейчас советую не переживать сильно, процент дел по 128 статье очень мал, если вас вызовут в полицию говорите что писали не вы,что аккаунт не ваш и тд,лучше вообще удалитесь из вк и аккаунт поменяйте, далее молчите по ст 51 конституции, доказать будет ооочень сложно.