Как подать документы на детские пособия, если отец ребёнка не предоставляет свой паспорт?

• г. Благовещенск

Я не могу подать документы на детские пособия так как отец ребёнка не даёт свой паспорт, а без его паспорта нельзя подать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да действительно, если вы не разведены, то без паспорта отца вам не оформят пособие. Но возможно, что у вас имеется копия его паспорта, попробуйте рискнуть и подать документы через МФЦ с копией паспорта.