Как оформить детские пособия без документов от разведенного мужа - советы и рекомендации

• г. Уфа

Что мне делать в такой ситуации: муж (с ним разведены месяц, не дает мне свои документы для оформления детских) он их и не давал когда в браке были. А без его паспорта и трудовой не могу оформить детское пособие. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

документы, которые нужно предоставить для получения пособия:

Для оформления пособия по уходу необходимы следующие документы:

- заявление в свободной форме

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход,

- справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет Вы меняли работу).

Так что его документы Вам не нужны, только справка с его работы. Ее Вы можете получить письменно обратившись к его работодателю.