Сыну (18 лет) сломали нос в кафе - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Новосибирск

Сыну (18 лет) сломали нос, он был с друзьями в кафе, зашли покушать. (были не трезвы т.к отмечали проводы друга в армию) когда вышел получил удар в нос, за что не понятно. Друзья так же не поняли за что? На улице стояли два парня (тоже были не трезвы), один из них нанес удар в нос сыну. Позже из разговора выяснили что он мастер на спорта по боксу. В кафе установлена камера видеонаблюдения. Позже обратился в травмпункт есть снимки и справка от врача. Реально ли найти человека? Стоит ли идти в полицию и писать заявление, если даже не знает этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно в данном случае просто необходимо написать заявление в правоохранительные органы по факту побоев.

Здравствуйте, Елена. Заявление написать надо. Негодяи не должны оставаться безнаказанными. А искать негодяев, дело полиции. При этом, как они это будут делать, уже их сложности. Пару раз опросят сына и его знакомых. Но это не такие временные затраты, о которых можно будет сожалеть.

Здравствуйте Елена,

конечно же стоит обращаться в полицию, по видеозаписи вполне возможно установить лицо, совершившего данное преступление, и ему грозит уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ. Даже если Ваш сын не знает данного человека, то впоследствии будет произведена процедура опознания.

С Уважением!

Здравствуйте. Если будет видеозапись или иная информация, по которой можно опознать виновного, можно привлеч его к ответственности.

Мое мнение, таких неадекватных людей необходимо перевоспитывать, иначе безнаказанность порождает более тяжкие поступки их в будущем.

Если потребуется помощь, обращайтесь.