Как закрыть досрочно кредит в Хоум Кредите с финансовой защитой и смс пакетом? Что делать, если не успеваешь вернуть страховку в указанный срок? Как прекратить смс информирование после закрытия к

• г. Благовещенск

Ситуация такая 13.11.2018, взяли товар в рассрочку в Хоум Кредит банке, была включена финансовая защита Лайт и смс пакет, хочу закрыть досрочно кредит, есть возможность, в банке сказали что 27.11.2018 уже не получится вернуть страховку, в договоре прописано 14 дней на возврат страховой части. Договор прочитала только сегодня, и не знала о том что можно вернуть деньги. И ещё вопрос если я закрываю досрочно кредит смс информирование автоматически прекращаешься или тоже нужен какой то документ на закрытие этой услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы еще можете отказаться и получить страховку в полном объеме.

После этого отказаться либо невозможно, либо не получите в полном объеме страховую сумму.

Поскольку кредит вы уже получили, вы ничем в общем-то не рискуете. Отказывайтесь.

В подтверждение моих слов.

http://base.garant.ru/71336006/