Как отказаться от сервис-пакета Финансовая защита после взятия кредита в Ренессанс банке?

• г. Улан-Удэ

Взяли кредит в ренессанс банке. Банк подключил пакет услуг Финансовая защита, я так понимаю это страховка и за это снял деньги с суммы кредита. Теперь я хочу отказаться от этой финансовой защиты. Как это возможно? Договора со страховой небыло заключено, я ничего не подписывал и у меня на руках нет. Только в кредитном договоре есть в графе Права и обязанности сторон: По желанию клиента банк предоставляет услугу Сервис-пакет Финансовая защита. Клиент обязан уплатить банку комиссию за подключение к сервис пакету Финансовая защита. Банк в праве списать со счета часть кредита в размере... руб, в оплату указанной комиссией. Без финансовой защиты кредит не одобрили бы. Позвонив в банк они сказали пишите в отделение банка заявление и его будут рассматривать 10 дней. Но мне кажется мне нужно ещё писать в страховую компанию, с какой то страховой работает банк, кто предоставляет финансовую защиту, и я думаю что мне нужно просить у них договор страхования. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, безусловно, сначала с документами ознакомиться, но если это страховка, то в течении 14 дней Вы имеете полное право от нее отказаться, если это пакет банковских услуг также можете, но по другим основаниям, это уже 32 ст. Закона о защите прав потребителей: то есть, Вы имеете право отказаться от оказания услуг на любом этапе их исполнения за вычетом расходов, которые понес исполнитель, а он их фактически не понес.

С уважением!