Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры, проживаемой менее 3 лет?

• г. Москва

Живу в квартире с братом, ранее она была служебная, полтора года назад мы ее расслужебили и приватизировали. Хотим ее продать. Подскажите, нужно будет ли нам платить налог с ее продажи? Прописаны в ней мы с 1989 г, а приватизировали только полтора года назад. Везде пишут что если менее 3 х лет в собственности, то придется платить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам правильно пишут, только сейчас уже не три года, а пять лет.