Суд отменяет приватизацию год и три месяца после смерти собственника, тетка стремится получить его долю

• г. Москва

После смерти собственника через год и три месяца суд отменил приватизацию. Тетка собственника притендует на его долю т.к она там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если решением суда затронуты Ваши интересы. обжалуйте его. Но сделать это сможет специалист, юрист.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, решение суда есть решение суда. Или Вы с ним соглашаетесь и оставляете все как есть и тогда это так навсегда и останется или обжалуете в установленном порядке. Разглагольствовать на тему того, "законна ли" "незаконна ли" смысла нет, если только Вы не собираетесь обжаловать. Если собираетесь - надо смотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право внук на долю в квартире где прописан после смерти бабушки, в приватизации не участвовал приватизация 1993 года, он рожден и прописан в квартире с 1992, доля бабушки 1/3 претендует ещё тетка.

Моей бабушке, тетке и ее сыну принадлежит квартира по приватизации в равных долях. В марте этого года тетка умерла, оставив завещание, по которому 3 четверти ее доли после ее смерти наследует ее сын. можно ли узнать, кому принадлежит оставшаяся четверть, если у тетки есть еще родная сестра, которая не прописана в квартире?

Помогите! Автомобиль принадлежит 4 собственникам в следующих долях: 1/8-мне, 1/8-сестре, 1/8-тетке, 1/2 маме. Все кроме тетки согласны продать мне свои доли автомобиля, а тетка против. Могу ли я подать в суд и по решению суда выкупить у тетки ее долю автомобиля?

У тетки есть двухкомнатная квартира, после ее смерти все перейдет по равным долям отцу (мужа) и его брату. Можем ли мы (дети отца) выкупить материнским капиталом долю его брата уже сейчас, но тетка пока жива и там прописана.

Я и мой несовершеннолетний ребенок (10 месяцев) прописаны в трехкомнатной квартире. Ранее (несколько лет назад) квартира была приватизирована в трех долях - 2 доли на мою тетку, 1 доля на мою бабушку. Я от приватизации отказалась. Бабушка умерла, оставив свою долю моему брату (19 лет, прописан там же). Он в свою очередь, после вступления в наследство свою долю отписал тетке. Она стала владелицей всей квартиры.

Сейчас она хочет продать квартиру. Встал вопрос и выписке меня и моего ребенка. Мне и сыну прописываться негде. Есть маленькая квартирка за городом в поселке, где у меня 1/3 квартиры, и ее мы продаем. Муж прописан в другом районе у своих родителей. Собственник там один.

Я выписываться не хочу, и не куда.

Может ли тетка выписать меня и ребенка через суд? Если да, то куда? И что можно сделать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Задавала вопрос он куда-то исчез, попробую еще раз.

Моя тетка (68 лет) давно, еще к советское время получила 2 ком. квартиру всесте с сыном. Затем через какое-то время сделела родственный обмен со своей теткой-старушкой (сын прописала к ней, ее к себе). Потом они приватизировали квартиру 1 долю тетке, 2 доли тетке-старушке. При этом все действия совершали на бумаге, жили без переезда. Далее тетка-старушка умирает лет 12-14 назад. До сегоднешнего дня квартира так и осталась в собственности в тех же долях, на тех же людей. Умерев, тетка-старушка не осталила никакого завещания (детей своих у нее не было, одинокая). Год назад у моей тетки погибает сын (не женат, детей нет). Сейчас она не может найти документы на свою квартиру (приватизацию, лет 15-17 назад сделанную), может говорит выкинула, ничего не помнит после смерти сына. Скажите, с чего начинать, к кому обратиться, как восстановить утеренные документы и перевести всю квартиру в собственность тетки. Спасибо за ответы.

Квартира приватизирована на тётку. У племянника (он прописан, но не собственник) родился ребёнок. Его жена прописана в другом месте. Может ли он прописать своего новорождённого ребёнка у себя без согласия собственника квартиры т.е своей тётки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация (1993 год) на сестру, маму, отца. Ребёнок сестры не был включён в приватизацию. Прописаны были все. После смерти отца в 2001 году его долю поделили сестра и мать. После смерти матери в апреле 2010 года, сестра и её дочь (28 лет)узнали, что 1/2 доля матери завещенна старшему брату.

Дочь сестры подаёт иск о том, что она якобы только сейчас узнала, что она не была включена в приватизацию. Это ложь. Требует признать договор приватизации недействительным и включить её туда.

Что ждёт в суде?

Я имею в собственности квартиру (по документам все доли), но по факту наверное не так. После смерти мамы (доля была 1/3), а затем бабушки (доля 1/3) и моя 1/3, мне доли перешли, но у бабушки еще одна дочь (моя тетка) которая была прописанна в квартире и ее 2 детей, я сейчас через суд их выписал, но тетка свою долю у нотариуса в течении 6 месяцев застолбила, но не оформила. Вот сейчас есть большой долг за квартиру, я его выплачиваю, вот вопрос если она как мне сказали может вступить в долю и опять прописаться, как сделать так, чтобы она тогда выплатила мне весь мной оплачиваемый долг?

Мой муж кровный родственник тетки которая умерла. Муж еёумер 6 лет назад, а дочь мы похоронили в 15 году т.е она осталась одна и мы за ней и за дочкой пока та была жива ухаживали три года. А теперь после смерти систра её покойного мужа притиндует на наследство. А муж мой типа там ни кто хотя она ему родная тетка и стой стороны после смерти её мужа никто о них не вспоминал. Имеет она право на наследсво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение