Я сейчас в декрете сижу. У меня на работе пришел исполнительный лист по кредиту. А из единовременного пособия могут удерживать?

• г. Якутск

Я сейчас в декрете сижу. У меня на работе пришел исполнительный лист по кредиту. А из единовременного пособия могут удерживать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ст.101 ФЗ №Об исполнительном производстве".

Если на банковский счёт приходят деньги, то приставу унести необходимо документы, а то снимут.