Как правильно составить заявление на возврат денег после ремонта телефона, сданного в магазин по гарантии

• г. Белгород

Сдал телефон в ремонт по гарантии в магазине котором купил, но просил вернуть деньги, они сказали только ремонт, как правильно написать заявление на возврат денег, после того как телефон прийдет с ремонта.

Ответы на вопрос (6):

Возврат его стоимости возможен если с момента покупки не прошло еще 15 дней, либо нарушен срок ремонта, когда сдали?

Здравствуйте, Антон!

Правильно составить заявление Вам поможет только юрист, который применит нужные нормы ЗАкона РФ "О защите прав потребителей". Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте Антон.

Если с момента покупки не прошло 15 дней, то необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием возврата уплаченной за товар суммы. В случаях, предусмотренных законом, с таким требованием можно обратиться и по истечении указанного времени.

Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации. Обратитесь к адвокату.

15 дней прошло, сдал его 16.11.2018

Здравствуйте, Антон!

В таком случае при обнаружении дефекта Вы имели право только на проведение ремонта.

Современные телефоны находятся в перечне технически сложных товаров и требовать возврата денежных средств можно не позднее 15 дней с момента покупки, если позже только при определенных в законе обстоятельствах, есть ли эти обстоятельства нужно смотреть в каждом конкретном случае.