Как правильно составить заявление на возврат денег после ремонта телефона, сданного в магазин по гарантии

• г. Белгород

Сдал телефон в ремонт по гарантии в магазине котором купил, но просил вернуть деньги, они сказали только ремонт, как правильно написать заявление на возврат денег, после того как телефон прийдет с ремонта.

Ответы на вопрос (6):

Возврат его стоимости возможен если с момента покупки не прошло еще 15 дней, либо нарушен срок ремонта, когда сдали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон!

Правильно составить заявление Вам поможет только юрист, который применит нужные нормы ЗАкона РФ "О защите прав потребителей". Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон.

Если с момента покупки не прошло 15 дней, то необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием возврата уплаченной за товар суммы. В случаях, предусмотренных законом, с таким требованием можно обратиться и по истечении указанного времени.

Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

15 дней прошло, сдал его 16.11.2018

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон!

В таком случае при обнаружении дефекта Вы имели право только на проведение ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Современные телефоны находятся в перечне технически сложных товаров и требовать возврата денежных средств можно не позднее 15 дней с момента покупки, если позже только при определенных в законе обстоятельствах, есть ли эти обстоятельства нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Сломался телефон, т.к. он был на гарантии отнесла в магазин. Ремонт продлился 29 дней. Через 3 дня сломался снова. В магазине отказались возвращать деньги только ремонт. Я согласилась. Сейчас телефон в ремонте уже более двух недель. Подскажите могу ли я потребовать возврата денег на основании того, что телефон в ремонте более 45 дней, если продавец во время передачи мне телефона после первого ремонта не проставил в квитанции дату возврата?

Сдали по гарантии телефон, отремонтировали, теперь стал виснуть, и датчик движения не откликается, пошла в магазин, подать претензию по возврату денежных средств, ответили, что нужно сдать на повторный ремонт, и только после этого можно написать на возврат денег, Какие правила возврата после гарантийного ремонта сот телефона? И на какой закон в статье указать, что я не хочу больше ремонта?

Помогите написать претензию на возврат денег, за телефон. Купили 25 мая 2014 года, сдали по гарантийному ремонту 10 сентября и за это время делали 3 ремонта, меняли плату и на сегодня после очередного ремонта не работает интернет. Они хотят снова на ремонт. Я прошу вернуть деньги. Они не в какую.

Купила 1.5 года назад телефон, у которого меньше чем через год перестал работать Bluetooth, отнесли в сервисный центр, там сказали что нет телефона на подмену. Зная, что гарантия на 2 года, было решено сдать телефон в ремонт позже.

Сдала телефон в ремонт и спустя 45 дней ремона его прислали с той же проблемой. Оставили заявку на обмен телефона или возврат денег, на что получили ответ: «по дополнительной гарантии не возможен возврат денег или обмен телефона». Предложили вернуть деньги за саму доп. гарантию, т.е. 700 руб.

В начале мая 2014 года я сдала телефон на ремонт по дополнительной гарантии, телефон выключился и больше не включается (приобретала телефон в связном). Сегодня зашла в салон уточнить не пришел ли мой телефон, на что до меня довели следующую информацию: телефон пришел, но ввиду того, что он не подлежит ремонту мне за него вернут деньги, нужно лишь принести заявление на ремонт, что я писала и чек за телефон, возврат денег смогут оформить только в понедельник. Спустя 2 часа мне перезванивает девушка с которой я общалась и сообщает, что увы она меня ввела в заблуждение и возврат денег за телефон невозможен так как телефон ремонтировали по дополнительной гарантии и вернуть смогут лишь деньги за дополнительную гарантию. После чего я спросила в чем суть тогда дополнительной гарантии и что мне теперь телефон (который не подлежит ремонту) стоимостью 20000 руб. выбросить в мусорку, мне сказали: увы ничего сделать не можем, вы можете написать претензию. Ранее, когда после покупки телефона прошло менее 1 года, я обращалась в салон связной с неполадкой в телефоне (телефон периодически зависал и включался только после изъятия из телефона аккумулятора) мне сказали, что телефон можем направить только на ремонт, возврат денег или замена на аналогичный товар невозможен. Подскажите как грамотно поступить и куда обращаться по данной ситуации для возврата денег или замену товара на аналогичный. Заранее огромное спасибо!

Скажите пожалуйста сдала телефон по гарантии второй раз, сейчас он в ремонте 25 дней. Могу ли я сейчас либо когда он придёт с ремонта написать заявление о вазврате денег?

Приобрел телефон в марте. В августе сдал в ремонт по гарантии (не работал микрофон). В ремонте был около 30 дней. После ремонта переодически выключается после звонка. Могу ли я вернуть деньги в магазине или необходимо опять сдавать в ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сотовый телефон в Связном на гарантии один год плюс дополнительную пожизненную гарантию. Основная гарантия прошла, телефон вышел из строя. Сдала в ремонт по дополнительной гарантии, телефон привезли со сколом на корпусе. Я отказалась забирать его и после претензии его взяли опять на ремонт по дополнительной гарантии с целью устранить дефект, возникший в течении гарантийного ремонта. 45 дней ремонта заканчиваются, телефона нет. Продавец сказала, что если телефон так и не придет с ремонта рассчитывать я могу максимум на возмещение стоимости дополнительной гарантии. Как это понимать, телефон не вернут, а только деньги за гарантию получается? Могу ли я потребовать возмещения стоимости товара? А если нет, то какие следующие действия должны быть с моей стороны? Заранее спасибо.

Я купила телефон, но после 3 недель использования обнаружился недостаток, сдала на гарантийный ремонт, после ремонта недостаток обнаружился снова. Написала претензию на возврат денег, мне ответили, что нужно опять сдать телефон на ремонт, и если недостаток проявится снова, деньги вернут. Но консультант в салоне объяснила, что я могу сразу же написать претензию на возврат денег, тат как телефон был в ремонте больше месяца и это только формальность. Как мне составить такую претензию?

Купил телефон в евросети, оформили доп. гарантию, через 1 год и 16 дней телефон сломался и я отдал его в ремонт по доп. гарантии. По доп. гарантии ремонт телефона 60 дней + транспортировка и в случае если не сделают телефон, могут вернуть деньги. Прошло уже больше 60-ти дней, а телефон до сих пор в ремонте. Вопрос: 60 дней это правомерно? Могу ли я написать претензию на нарушение сроков ремонта и на возврат денег за телефон? Есть ли шанс в успешном для меня исходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение