У меня сахарный диабет 2 типа. Имею ли я право на бесплатные лекарства? И как можно их получить?

• г. Челябинск

У меня сахарный диабет 2 типа. Имею ли я право на бесплатные лекарства? И как можно их получить?

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право на бесплатные медикаменты, необходимо обратиться к зндокринологу в поликлинику по месту жительства, он вас поставит на учет и оформит вам получение медикаментов.

Уточняйте у своего участкового терапевта, а также у эндокринолога, который выпишет рецепт на бесплатные лекарства.

Да, имеете. При наличии группы инвалидности у Вас возникает 2 основания, в рамках ФЗ и постановления Правительства 890