Спустя 2 года после закрытия ИП мне пришло письмо о судебной задолженности - на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, 2 года назад 18.01.2017 прекратила деятельность ИП, при этом налоговая служба не имела ко мне никаких претензий, долгов и прочего у меня так же не имелось. Для уточнения, у меня было усн, оформленных сотрудников не было и при закрытии ИП я предоставляла нулевую отчётность. И вот спустя 2 года, 24.11.2018 г мне приходит письмо о том, что у меня имеется судебная задолженность. В ходе разговора с судебным приставом-исполнителем, выяснилось, что они получили эти данные от налоговой только 19.11.2018. Так как пока нет возможности доехать до налоговой службы, а телефоны никто не поднимает, хотела бы у Вас поинтересоваться, правомерно ли вообще спустя столько времени что либо требовать с меня? При том, что до этого никаких претензий ко мне не было и ИП мне они спокойно закрыли. Мне лично не понятно на каких основаниях они с меня что то требуют, и исходя из их логики, получается что и через год мне могут приписать какие то не понятные долги, не понятно за что.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует и судебного пристава взять копию судебного приказа, там указано на основании какого документа и какой мировой судья принял решение о взыскании. Возьмите в суде копию. Узнаете кто и что от Вас хочет. Можете написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа, пусть обращаются в рамках искового производства.