Проверяют ли пенсионный фонд достоверность справки о переходе на заочное обучение для перерасчета пенсии?

• г. Москва

Нужно принести справку с места учебы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, так как перешла на заочное отделение (уже как год). Проверяют ли достоверность справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если будут какие-то сомнения. Этим лучше не рисковать. С вас мало того, что удержат переплату. Еще и поставят вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти в электронном виде образец справки с места учёбы в ВУЗе для Пенсионного фонда, утверждённый в 2013 году. Я пенсионер. Сын поступил в ВУЗ на очное отделение. Принёс справку с места учёбы для перерасчёта моей пенсии. В ПФ сказали Справка не того образца. Нужна образца 2013 года. Что за образец? Где его искать... В ВУЗе со студентами не больно-то разговаривают...

Мне 21, учусь заочно, мне нужна справка с места учебы с очного отделения для получения пенсии потери кормильца, мне в моем отделении такого конечно не выдают. Слышала что продают такие справки, если купить мне такую мне что грозит? В социальном проверяют? Если отец умер в мае то перерасчетом могут начислить?

Получала пенсию по потери кормильца (умер отец) была на очном отделении, год назад перевелась на заочное, спустя год мне сказали что нужно было принести справку в соцзащиту, чтобы прекратили выплаты, то есть год получала не законно выплату, сейчас принесу справку о том то обучаюсь на заочном, в справки нет числа когда перевелась на заочное отделение, смогут ли они как то подругому узнать и нужно мне будет вернуть эти деньги?

Пенсионный фонд подал на меня иск в суд о взыскании переплаты пенсии по потере кормильца. С сентября 2004 г. я училась в институте на очном отделении, в январе 2006 г. перешла на заочное. ПФ продолжал мне перечислять пенсию, когда я училась уже на заочном отделении, хотя оснований для выплаты пенсии у них не было еще с сентября 2005 г, так как я не предоставила им справку о продлении учебы. "Пенсия по случаю потери кормильца на детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях, а также пенсия по старости либо инвалидности, установленная в повышенном размере с учетом нетрудоспособных иждивенцев, достигших 18 лет, выплачивается ежегодно по 31 августа. При предоставлении справки об учебе выплата пенсии возобновляется с 1 сентября." Я считаю, что работники фонда халатно отнеслись к своим должностным обязанностям, и сами виноваты в том, что продолжили мне выплачивать пенсию. Помогите разобраться.

Приносила справку в пенсионный фонд об обучении для выплаты пенсии по потере кормильца, через пару месяцев пришел документ, что нужно принести справку с места учебы, нужно ли ее опять нести, если я ее приносила в декабре?

Могу ли я принести справку с места учебы в пенсионный фонд для дальнейшего получения пенсии по потери кормильца за неделю до своего совершеннолетия?

Скажите пожалуйста, в справке с места учёбы указывается форма обучения очная или заочная? Справка нужна в пенсионный фонд о получении пенсии о потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка, получаю пенсию по потере кормилицы, меня интересует вопрос проверяет ли пенсионный фонд россии Закончил студент учебу или нет, или просто на автомате закрывает выплату пенсии по справке в которой указан год окончания университета. И нужно ли приносить справку об окончании?

Учусь на очной форме обучения перешла на 3 курс, в сентябре 1 и 2 курса подавала справку с места учебы в пенсионный фонд в сентябре, нужно ли опять везти или мне так и будут выплачивать, так как период обучения в справке стоит с 2016-2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение