Невыплаченный штраф и возможность получить водительское удостоверение в положенный срок

• г. Казань

Дали штраф 30000 и лишили ву на 1,6 года в октябре 14 года, права сдал в июле 17 года, а штраф так и не оплатил, могу ли я не оплачивать штраф и забрать ву в положенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Фаиль, поскольку Вы сдали свои права в июле 2017 года, то Вы их можете забрать только в январе 2019 года. Но при этом у Вас возникнут проблемы. В ГИБДД Вам права не будут давать, а потребуют квитанцию об оплате штрафа. Но, я бы, не платил этот штраф, поскольку срок давности истек. И права можно забрать другим путем, я Вам потом подскажу. Если возникнут проблемы, звони мне 8-927-41-08-161 или пиши на мою электронную почту.