ОТбыл уже 1, 2 г. Подскажите пожалуйста, к какой степени тяжести относится данное преступление?

• г. Новочебоксарск

Муж сидит в колонии общего режима по ст. 228 прим 1, ч.1

Срок 4 года.

ОТбыл уже 1, 2 г.

Подскажите пожалуйста, к какой степени тяжести относится данное преступление?

Когда можно рассчитывать на УДО? Когда?

Можно ли заменить часть срока штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Статья эта из категории тяжких.УДО возможно по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание судом, при отсутствии нарушение правил отбывание наказание. Замена лишение свободы штрафом законом не предусмотрено.