Как решить проблему огромного долга у судебных приставов, если зарплата выдается только на карту?

• г. Вологда

У мужа огромный долг у судебных приставов. Устроился на хорошую работу, но там зарплата выдается только на карту. Как нибудь можно решить эту проблему не обращаясь к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Попросить выдавать зарплату наличкой. Рано или поздно пристав узнает о новой работе, пришлет туда документы и будут удерживать минуя карточку. Так что смысла особо нет скрываться, все равно долг гасить, так хоть быстрее погасится.

Здравствуйте Виктория! Пусть заключают мировое соглашение с взыскателем, утверждают в суде и добровольно выплачивает.

Ваш супруг может обратиться в суд для установления рассрочки оплаты долга. В случае положительного решения будет платить ежемесячно определенную сумму.