Какую цель визита указать, если я собираюсь подавать документы на ВНЖ по НОЯ, работать я то же буду. Кыргызстан.

• г. Бишкек

Какую цель визита указать, если я собираюсь подавать документы на ВНЖ по НРЯ, работать я то же буду. Кыргызстан.

Ответы на вопрос (1):

Цели поездки, которые можно указать в «миграционке», довольно просты и понятны: Служебный/Official. Этот пункт следует выбирать для официальных поездок, например, в составе делегаций по приглашению российского правительства; Туризм/Tourism. Здесь цель визита ясна — поездка с целью осмотра российских достопримечательностей; Коммерческий/Business. Это пункт следует выбрать для въезда в РФ с целью проведения переговоров, деловых встреч, но не для осуществления трудовой деятельности; Учеба/Education. Выбирают те иностранцы, которые хотят учиться на территории РФ; Работа/Employment. Этот пункт нужно выбрать тем, кто хочет работать на территории РФ; Транзит/Transit. Такой пункт нужно отметить тем иностранцам, которые едут через Россию в другие страны; Частный/Private. Данный пункт нужно выбрать тем, кому не подходят варианты, перечисленные выше (то есть тем, кто едет в Россию на лечение, посетить родственников и т.д.);