Судебные приставы списали со счета фирмы штраф в размере 500 рублей и 10 000 рублей за неуплату в срок. Фирма не получала никаких уведомлений о штрафе и не была осведомлена об его существовании. Как

• г. Калининград

Судебные приставы списали со счета фирмы штраф 500 и за не уплату в срок 10 000. штраф за декабрь 2017 г. за 10 месяцав не было ни одного письма ни от ГИБДД ни от приставов. Я даже не знала что есть такой штраф. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это не штраф, а исполнительский сбор за неуплату добровольно. Заплатите штраф 500 рублей и завтра езжайте к приставу, требуйте ознакомиться с материалами производства, вам должны были выслать постановление о возбуждении ИП, дать 5 дней на оплату, требуйте доказательств, что выслали, сбор можно взыскать только после того как вы получили постановление и не оплатили в 5 дней. Если не высылали, требуйте получить постановление, отдавайте квитанцию об оплате и пишите тут же жалобу на возврат денег, так как списали незаконно. Если вас уведомляли и вы не получили на почте, тогда ничего сделать нельзя.