Права совершеннолетнего ребенка - забирать свое имущество из прописанной квартиры, в которую его не пускает родитель

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право совершеннолетний ребенок забрать из квартиры в которой прописан (и в которую его не пускает родитель из-за личных предубеждений) своё имущество (подарки родителей, личные вещи, некоторую личную технику) , нажитое до исполнения 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если прописаны-конечно можете, в случае чего, обратитесь к участковому.

Если совершеннолетний - то уже не ребенок. А гражданин. Родитель не имеет права не пускать его в квартиру в которой гражданин прописан. И гражданин имеет право забрать свои вещи. Поведение родителя-противоправно. Вообще можно написать заявление в полицию.