Коллекторы предлагают погасить задолженность по кредитной карте - стоит ли им верить?

• г. Ярославль

У меня имеется долг по кредитной карте с 2013 года. Мой долг передан коллекторам. Они прислали мне письмо (уже не первое) с предложением внести часть суммы до 20.12.18 и остальное будет аннулировано.. можно ли этому верить и могу ли я действительно наконец то погасить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно составить соглашение между Вами и этой организацией, где все расписать, какой долг вы платите им, какие суммы они вам прощают и т.п. , тогда при оплате вы им будете ничего не должны. Если сейчас оплатите часть просто восстановите сроки исковой давности и они могут обратиться в суд за оставшейся суммой. Свяжитесь с ними и предложите все оформить документально.