Мой муж погиб на работе - какая сумма единовременной выплаты возможна?

• г. Санкт-Петербург

3 сентября 2018 г. мой муж погиб на работе (в результате воздействия электрического тока). Возбуждено уголовное дело по ст.216, ч.2. У меня двое несовершеннолетних детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предлагают пойти на мировую. Работодатель оплатил часть похорон и оформил в свою фирму, перечисляет зарплату. Жизнь непредсказуема и я считаю, что лучше договориться на определённую единовременную выплату. Исходя из практики О какой сумме может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Анна, примите соболезнования. Конечно, может завтра эта фирма и быть признана банкротом, или ликвидироваться. Какую сумму по мировому соглашению с них взять, решать только Вам. Уголовное дело закончится, работодателя признают виновным, Вы в гражданском иске будете просить моральный вред, суд Вам присудит, конечно, но суммы не большие. Поэтому подумайте, все взвесьте. Но мировое соглашение утвердите уде в суде или нотариально. Очень они все хитрые. Сегодня Вам наобещают, как подпишите, забудут сразу.