Мой муж погиб на работе - какая сумма единовременной выплаты возможна?

• г. Санкт-Петербург

3 сентября 2018 г. мой муж погиб на работе (в результате воздействия электрического тока). Возбуждено уголовное дело по ст.216, ч.2. У меня двое несовершеннолетних детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предлагают пойти на мировую. Работодатель оплатил часть похорон и оформил в свою фирму, перечисляет зарплату. Жизнь непредсказуема и я считаю, что лучше договориться на определённую единовременную выплату. Исходя из практики О какой сумме может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Анна, примите соболезнования. Конечно, может завтра эта фирма и быть признана банкротом, или ликвидироваться. Какую сумму по мировому соглашению с них взять, решать только Вам. Уголовное дело закончится, работодателя признают виновным, Вы в гражданском иске будете просить моральный вред, суд Вам присудит, конечно, но суммы не большие. Поэтому подумайте, все взвесьте. Но мировое соглашение утвердите уде в суде или нотариально. Очень они все хитрые. Сегодня Вам наобещают, как подпишите, забудут сразу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый! Погиб муж на работе. Завалило грунтом при проведении строительных работ. Возбуждено уголовное дело. Двое несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены жене и детям? Спасибо.

Погиб муж, осталось двое несовершеннолетних детей 5 и 2,4 года, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какие выплаты полагаются и какие документы собирать для получения этих выплат.

Супруг работал в частной фирме и погиб в результате ДТП на служебной машине на работе. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать компнсационных выплат от фирма виновника и фирмы работодателя если у меня остались 2 несовершеннолених дететей - 7 и 1 года. И, как показывает, Ваша практика на какие суммы можно претендовать. Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с сентября 2011 года. В июле должно родить второго может ли мой муж пойти в отпуск по уходу за вторым ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Суд обязал произвести отчисления в пф работодателя, за период 1.5 лет, работодатель обратился в налоговую что бы я оплатила налоги, а какой сумме может идти речь период 2018-2019 зп составляла 12500

У меня такая проблема: я с 20 июля 2015 г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, недавно оформила отпуск и мне выплатили минималку-27455 руб. На этой работе работаю с 4 декабря 2014 г. До этого с апреля 2011 г. по май 2013 г.я работала у другого работодателя и с сентября 2013 г. по декабрь 2014 г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я считаю, что мне выплатили маленькое пособие, могу я требовать перерасчета декретного пособия, взять за расчет 2011 и 2012 года и что мне необходимо делать? Какие документы мне брать с прошлого места работы и какое заявление писать на навое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2012 года работаю на предприятии, и зарплату мы получаем часть официально, а часть в конверте. С сентября этого года я собираюсь в декретный отпуск Меня интересуют выплаты по беременности и родам, на которые я могу рассчитывать. Могу ли я потребовать с работодателя, чтобы выплаты производились исходя из реальной суммы моей зарплаты, а не из официальной части? Есть ли органы защищающие права женщин в данном случае, если работодательоткажется.

То же самое касается и пособия по уходу за ребенком. На какую сумму я могу рассчитывать? И как мне отстаивать свои прав.

22 апреля закончился отпуск по беременности и родам (140 дней).

За предыдущие года есть неиспользованные отпуска 11 к.дней (2009-2010), 28 к.д (2010-2011), 28 (2011-2012) и 9 дней (дополнительных от работодателя). Сами дни работодатель разрешил добавить к отпуску по уходу за ребенком, но возможно не оплатит. Вопросы: 1. когда лучше написать заявление на неиспользованный отпуск до отпуска по уходу за ребенком или после? 2. как будет производиться расчет выплат отпускных и пособия по уходу за ребенком? 3. Сколько дней неиспользованного отпуска обязан оплатить работодатель, а сколько нет? 4. через какое время можно взять отпуск после выхода на работу? Заранее спасибо.

Мой брат совершил дтп. возбудили уголовное дело по статья 264 часть 2 потерпевший на примирение идти не хочет, запросил баснословную сумму 2000000. у брата двое малолетних детей. Какой результат можно ожидать из практики по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение