Изначально планировавшийся срок работы на алюминиевом заводе, я ушел на пенсию спустя 8 лет. Вопрос возникает - пойду ли я на пенсию в 45 лет, или мне придется отработать еще 3 года?

• г. Мурманск

Я работаю чистильщиком на алюминиевом заводе, нам нужно отработать по вредности 10 лет чтобы пойти на пенсию в 45,а я отработал 8 лет и ушёл, пойду ли я на пенсию не с 45,а 48?!?!

Ответы на вопрос (1):

Если уволились, не отработав 10 лет, то в расчет нужно брать возраст выхода на пенсию по новым правилам - 65 лет, тогда получается, что выйти на пенсию вы сможете только в 52 года.