Изначально планировавшийся срок работы на алюминиевом заводе, я ушел на пенсию спустя 8 лет. Вопрос возникает - пойду ли я на пенсию в 45 лет, или мне придется отработать еще 3 года?

• г. Мурманск

Я работаю чистильщиком на алюминиевом заводе, нам нужно отработать по вредности 10 лет чтобы пойти на пенсию в 45,а я отработал 8 лет и ушёл, пойду ли я на пенсию не с 45,а 48?!?!

Ответы на вопрос (1):

Если уволились, не отработав 10 лет, то в расчет нужно брать возраст выхода на пенсию по новым правилам - 65 лет, тогда получается, что выйти на пенсию вы сможете только в 52 года.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на кандалакшском алюминиевом заводе во вредном производстве чистильщиком, по досрочном выходу на пенсию нужно отработать 10 лет, я отработал 8 лет и собираюсь уйти, пойду ли я на пенсию не с 45,а 47?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Это возможно? Вредности на том заводе не было. Подскажите?!

Можно ли оформить пенсию по вредности с другого предприятия?

Я отработал на заводе 14.5 лет из них 5 лет 15 дней вредности по 1 сетке. Сейчас перешёл на другой завод здесь 2 сетка. Сколько надо мне отработать по 2 сетке, чтобы на 10 лет раньше пойти на пенсию по вредности.

Я отработала 10 лет в районе приравненном к району крайнего Севера, а сейчас я работаю на химическом заводе по первому списку вредности (стаж пока 2 месяцев). Мне сейчас 50 лет. Сколько мне ещё нужно отработать по первому списку вредности? Во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Я работаю водителем троллейбуса. Чтобы мне пойти на пенсию в 55 лет мне нужно отработать 20 лет. я слышал что отработав половину стажа можно пойти на пенсию раньше. Скажите если я отработал 12 лет во сколько я имею право пойти на пенсию. Спасибо.

Мне 43, 9 лет, вредность отработала 6 лет 11 месяцев, по первой сетки вредности на шинном заводе. Мне еще сколько осталось работать, чтобы выйти 45 лет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно отработать лет по 2 сетке вредности чтобы пойти на льготную песию.

Я работаю чистильщиком металла на заводе РузХИММАШ (Работаю в закрытых помещениях, работал в распираторе, сейчас в противогазе, чищу мелаллической дробью цистерны внутри и снаружи) уже более 16 лет, когда я устраивался на работу, в отделе кадров сообщили, что отработав по вредности 12 лет, я смогу уйти на пенсию в 50 лет по вредности. Но в январе этого года, когда мне исполнилось 50 лет, я пошел в отдел кадров, там уже сказали, что нашим руководством были изменены порядки, и теперь я смогу уйти на пенсию только в 55 лет. Правомерны ли действия завода? Общий стаж составляет около 25 лет.

Сколько нужно отработать лет по 2 сетке вредности СВАРЩИКОМ, чтобы пойти на льготную песию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение