Муж получил штраф в размере 3000 тысяч рублей после лишения водительских прав 3 года и 9 месяцев назад. Что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос муж 3 года назад был лишён водительских прав сейчас пошел ставить машину на учёт у него нашли штраф не оплачен на сумму 3000 тысяч а уже после лишение прошло 3 года и 9 мес.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что данный штраф был выписан до лишения прав. Пока он не будет погашен он так и будет "висеть" в базе. Надо мужу выяснить за что было вынесено и когда Постановление об административном наказании в виде штрафа, а потом уже действовать по обстановке.

Спросить
Пожаловаться

30000 висит за лишении но постановлении на штраф не было и у суд юристов он не числиться только в базе гай есть но я как знаю после окончание срока штраф должен был списаться.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за лишение не списывается! Так что пока он его не оплатит он так и будет значится в базе ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я был лишен водительских прав, сейчас срок лишения уже прошёл остался только штраф. И при всем этом я алименщик.

После оплаты штрафа я смогу восстановить водительские права и ездить за рулем?

С уважением, Фрол!

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

У меня имеется задолженность по алиментам так же лишен водительских прав не оплачен штраф за лишение 30000... могу ли я поставить на учёт машину на свое имя?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Был лишен водительских прав 3 года назад, права были утеряны, но заявил об этом через год после лишения тогда же и пошел срок, получать в июле, такой вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен в гаи.

Был лишен водительских прав на 1.5 года. Со штрафом 30000 рублей, оплатил 1000 рублей. И как то машина не понадобилась. Штраф не оплачен. Прошло ровно 4 года. Могу ли я получить права не оплачивая штраф, так как есть закон о сроке давности. Пока был лишён, права истекли.

У меня лишение водительских удостоверений но срок лишения прошел штраф не оплачен. У меня международные водительские права я могу в таком случае ездить ими в Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад был лишён водительских прав на 1,5 лет. Прошло это время я получил права обратно. Сейчас спустя 1,5 лет после лишения пришло время замены прав. Все справки и документы подготовил и через МФЦ отправил, но почему то пришёл отказ. Могут ли мне отказать в замене прав, если у меня было лишение? Спасибо.

Три года назад человек был лишен водительских прав за пьянку, где был оплачен штраф 30 000 и лишение на 1, 5 года. Несколько дней назад все повторилось - какое наказание будет? Так же штраф 30 000 и лишение от 1, 5 до 2 лет или уже новые ужесточенные наказания - штраф от 200 000 до 300 000 и т.д. Спасибо.

У меня такой вопрос, был суд о лишении прав, в течении 10 суток должен сдать права, но в эти 10 суток попался еще раз, был опять суд. Снова 1.6 года лишения и штраф. Оба штрафа оплачены, но на сколько я лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение