Муж получил штраф в размере 3000 тысяч рублей после лишения водительских прав 3 года и 9 месяцев назад. Что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос муж 3 года назад был лишён водительских прав сейчас пошел ставить машину на учёт у него нашли штраф не оплачен на сумму 3000 тысяч а уже после лишение прошло 3 года и 9 мес.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что данный штраф был выписан до лишения прав. Пока он не будет погашен он так и будет "висеть" в базе. Надо мужу выяснить за что было вынесено и когда Постановление об административном наказании в виде штрафа, а потом уже действовать по обстановке.

30000 висит за лишении но постановлении на штраф не было и у суд юристов он не числиться только в базе гай есть но я как знаю после окончание срока штраф должен был списаться.

Штраф за лишение не списывается! Так что пока он его не оплатит он так и будет значится в базе ГИБДД.