Могут ли посадить если не выехал после выдворения долгое время.

• г. Астана (Нур-Султан)

Могут ли посадить если не выехал после выдворения долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К вам была применена санкция в соответствии с КоАП РФ в виде выдворения, которая осуществляется самостоятельно (самостоятельный выезд). В случае уклонения от исполнения наказания и официального установления данного факта, лицо обязано выплатить штраф, после этого выдворение происходит в принудительном порядке. За нелегальное осуществление трудовой деятельности на иностранное лицо производится наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением из страны. Санкция в виде лишения свободы не предусмотрена.

В вашей ситуации возможна лишь штрафная санкция и принудительное выдворение.