В г. Москва Перовского района состоялся суд. Отбывает наказание в Смоленской области г. Сафоново.

• г. Сафоново

Меня зовут Елена. Брата осудили на 2 года по 161 статье. В г. Москва Перовского района состоялся суд. Отбывает наказание в Смоленской области г. Сафоново. Отсидел 7 месяцев. Хочет написать ходатайство об УДО. У него сын-2 годика. Подскажите, пожалуйста, куда писать в Московский областной суд, т. е. в вышестоящий или по месту отбывания, если в Мосгорсуде все без изменений? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ходатайство на УДО пишется в суд по месту нахождения колонии, где он отбывает наказание.