Возможно ли поставить машину на учет в ГИБДД с постановлением об отмене запрета рег. действий, хотя на сайте ГИБДД запрет еще висит?

• г. Рязань

Могу ли я поставить машину на учет в ГИБДД, имея на руках постановление от судебных приставов об отмене запрета рег. действий? На сайте ГИБДД запрет все еще висит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, как правило сам судебный пристав направляет постановление о снятии ареста, запрета в органы ГИБДД, происходит это в рамках междведомственного взаимодействия в электронном виде. Все зависит от ренистрационного отдела, но, например, в моей практике были случаи, когда инспектора ГИБДД отказывали в регистрации, ссылаясь на то, что им постановление от пристава не поступало, а значит нет оснований для снятия запрета. С запретом Вы на себя автомобиль не зарегистрируете. Поэтому правильнее будет добиться направления постановления самим приставом. Попытаться поставить на учет вы также можете, но возможно потеряете время.