Вопрос о завышении срока оплаты по договору перевозки груза без установленного ограничения

• г. Вологда

Заключили договор перевозки груза, Заказчик указывает в п."Цена договора. Порядок оплаты" что оплата будет произведена на основании счета, выставленного "Перевозчиком" (т.е.нами) в течение 90 (девяноста) рабочих дней с даты подписания акта оказанных услуг. Объясняют этот срок тем, что это стандартный договор, и со всеми оплату они производят именно через 90 РАБОЧИХ дней. Подскажите, пожалуйста, нет ли вероятности, что количество дней на оплату завышают умышленно? Получилось уже так, что не расплатились и сейчас банкротятся ( ( (Законодательно не установлен максимальный срок оплаты по договорам? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если переживаете, что очень долго ждать оплаты эти 90 дней, то не соглашайтесь на такое условие договора. А предложите, например, 10 дней или 5. В итоге сойдетесь на 15-ти или 20-ти. Ведь это договор: любое условие можно оговорить отдельно и так, чтобы это устраивало обе стороны.