Входят ли годы учёбы в педстаж, если трудовая книжка открыта во время учёбы?

• г. Кострома

Входят ли годы учёбы в педстаж, если трудовая книжка открыта во время учёбы?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас учеба была в 92-93 году или до 2001 года вы работали, то да,входит если уже после 2001 года то будет учитываться толкьое если вы платили взносы в пенсионный фонд.

Я поступила учиться в 1990 году а в 1991 году во время учёбы работала, Тогда же была заведена трудовая книжка, где есть запись о том, что я с 1990 по 1993 год обучалась в педагогическом училище. Войдут ли мне в педстаж годы учёбы с 1991 по 1993?

Да,в этом случае данные войдут в педагогический стаж.