Правовые последствия формулировки согласия супруга на покупку жилья в ипотеку с указанием единоличной собственности супруги

• г. Мурманск

Банк требует формулировку в согласии супруга на покупку жилья в ипотеку о том, что квартира будет находиться в единоличной собственности супруги. Какие правовые последствия данной формулировки?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, потому что вопрос о режиме собственности между супругами решается между ними путем составления или соглашения о разделе совместно нажитого имущества или брачного договора, во всех остальных случаях такая квартира будет являться совместной собственностью, статья 34 СК РФ.