Может ли коллекторское бюро требовать дополнительную оплату долга, если у нас уже есть исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительное производство по кредиту. Мы готовы оплатить долг. Имеет ли право коллекторское бюро требовать еще выплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг не был переуступлен по договору цессии, то действия коллекторов неправомерны.