Хотел узнать имеет ли коллекторское бюро права требовать с меня долг по кредиту, который они перекупили еще в 2011 году.

• г. Москва

Хотел узнать имеет ли коллекторское бюро права требовать с меня долг по кредиту, который они перекупили еще в 2011 году.

Ответы на вопрос (3):

Требовать то они могут, если думаете о сроке давности, то он имеет значение только для обращения в суд. Вам надо оспаривать договор цессии.

Артем, право требовать имеют. Вы имеете право не признавать этот долг, т.к. истек срок исковой давности - три года.

Требовать они могут всё что угодно, но это не означает, что эти требования Вам нужно исполнять. Обязать Вас что то выплачивать может только суд, поэтому если коллекторы считают что Вы им должны, пусть обращаются в суд. Только они вряд-ли будут это делать, потому что срок исковой давности уже истек.