Влияние добровольного указания о выплате средств на содержание детей в исковом заявлении о расторжении брака - закрепление, обязанности и права

• г. Уфа

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что средства на содержание детей выплачивается добровольно, то что это значит? Отец детей будет выплачивать ту сумму, которую считает необходимой? Это нужно где-то закреплять писменно или достаточно устная договоренность? И что делать, если устная договоренность нарушится? Смогу ли я потом (после расторжения брака) через суд потребовать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не надо таких вещей указывать в исковом заявлении.

Нужно заключать соглашение об оплате алиментов у нотариуса или же взыскивать алименты через суд, а не мудрить.

Если ваш муж поряжочный человек - можете договориться устно или составить нотариальное соглашение о содержании ваших детей. В любом случае, если он будет нарушать порядок и сроки выплаты вы сможете обратиться в суд с требованием об взыскании алиментов.