Проблемы при регистрации земель общего пользования СНТ - пересечение границ ЗОП и причины отказа. Возможность проведения независимой экспертизы

• г. Москва

Проводим регистрацию земель общего пользования СНТ. Очередной раз получили отказ, одна из причин в том, что границы ЗОП пересекаются с несколькими участками членов нашего СНТ. Кадастровый инженер утверждает, что этих пересечений в поданных документах не было. Кроме этого, есть еще 2 пункта, которые уже не первый раз указываются в качестве причин отказа.

Мы хотим разобраться, то ли кадастровый инженер недостаточно квалифицирован, то ли регистратор лукавит и указывает мнимые причины. Можем ли мы провести независимую экспертизу и если да, то какие организации ее осуществляют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Специализированных государственных образований для проведения такой экспертизы нет, однако, есть хорошо зарекоменловавшие себя организации и кадастровые инженеры, а так же юристы, специализирующиеся на земельных отношениях, способные провести качественный аудит.

Могу помочь с таким аудитом, обращайтесь.