Как сестре, потерявшей все документы в Грозном, получить свидетельство о возвращении на родину? Нужно ли для этого ехать из Грозного в Москву?

• г. Москва

Моя сестра потеряла все документы во время войны в Грозном, сейчас на руках имеет только свидетельство о рождении, Она является гражданкой Киргизии. Для того чтоб ей получить свидетельство о возвращении на родину ей нужно приехать из Грозного в Москву. Может ли она приехать по свидетельству о рождении? И что ей вообще нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратится со свидетельством о рождении в УФМС по месту нахождения. Они сделают все необходимые запросы (сейчас многие запросы делаются в электронном виде). Потом ей должны выдать временное удостоверение личности, по которому она сможет купить билет и доехать до Москвы. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Со времени чеченской войны прошло больше 20-ти лет. Что же она делала весь этот период?

Ей нужно обратиться в консульство или в посольство Киргизии с просьбой помочь возвратиться в Киргизию, чтобы там восстановить свои документы.

Как проехать без документов в Москву сказать не могу. Если только на какой-то частной машине. Без паспорта билет на поезд, а, тем белее, на самолёт, не продадут. Есть еще такой вариант: обратиться в местную полицию и попросить выдать справку взамен паспорта. Не уверен, что по прошествии такого срока они выдадут, но возможность такая не исключается.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра 1936 г.р. - для принятия наследства по закону нужно свидетельство о рождении сестры (моя сестра по матери), но свидетельство о рождении утеряно, на запрос по месту рождения пришел ответ, что архивы сгорели во время войны. Что мне теперь делать? Суд может мне как-то помочь? И какие документы для этого надо иметь?

Какой срок выдачи свидетельства о возвращении на родину гражданина Армении, если тот потерял паспорт? При этом у него имеются ксерокопия паспорта и свидетельство о рождении.

Может ли ксерокопия паспорта ускорить выдачу свидетельства о возвращении на родину?

У меня есть ребенок, он прописан на Кавказе. Сейчас мы живем в Москве. Свидетельство о рождении потеряла. Что нужно для того, чтобы вывезти ребенка за границу? И могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении в Москве?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Для того, чтобы моя сестра в России (я сама проживаю заграницей) могла получить апостиль на моё свидетельство о рождении, мне нужно написать на неё доверенность. Но может случиться так, что оригинальный документ (свидетельство о рождении) не будет признан читаемым, поэтому ей придется ещё получить повторное свидетельство о рождении и лишь потом апостиль на нем. Нужно ли мне написать отдельно доверенность на сестру на получение повторного свидетельства о рождении или все это я могу оформить в одной доверенности? Спасибо!

Здравствуете моя жена является гражданкой азербайджана она потеряла свой паспорт какие нужно собрать документы чтобы сделать возврощение на родину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевезла свою маму из Приднестровья на постоянное место жительства в Белгород. Мама - многодетная мать. Она вырастила и воспитала пятерых детей. При оформлении пенсии нужно было представить подлинники пяти свидетельств о рождении. Мы представили, но к сожалению, в свидетельстве о рождении старшей сестры, 1958 года рождения не было печати (св-во попало под дождь), Так как сестра родилась на территории России, мы сделали запрос от имени мамы. Нам прислали повторное свидетельство о рождении сестры, где моя мама вписана в строке мать, под той же фамилией, что и моя сестра. Паспорт внутренний с постоянной регистрацией у мамы есть, квитанция о госпошлине оплачена. Но свидетельство о рождении орган ЗАГС нам не выдает, ссылаясь на закон. А сесстра без свид-ва о рождении не может сейчас заменить паспорт (у неё на руках только старый советский паспорт - недействительный) на приднестровскиий и сделать доверенность на маму, а тем более приехать без документа. Как быть? ЗАГС не выдает повторное свидетельство о рождении. Как получить на руки свидетельство о рождении?

За отсутствие патента гражданку Киргизии задержали в Москве и по решению суда депортируют на родину. В Москве остался ее сын 17 лет. Какой порядок его возвращения в Киргизию. При наличии паспорта и свидетельства о рождении может ли несовершеннолетний сын депортированной киргизки покинуть Россию и вернуться в Киргизию самостоятельно без матери.

Моя сестра гр узбекистана, а живет в киргизии, она потеряла свидетельство рождение. И не может получить гражданство. А вархивах ее где она роделась не могут найти что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение