Гражданство в тупике - история проблемы с потерей свидетельства о рождении в Киргизии

• г. Калуга

Моя сестра гр узбекистана, а живет в киргизии, она потеряла свидетельство рождение. И не может получить гражданство. А вархивах ее где она роделась не могут найти что делать.

Ответы на вопрос (1):

Первое.

Обратиться в вышестоящий орган ЗАГС с жалобой.

Второй: Обратиться в суд по месту жительства в Узбекистане для установления юридически значимого факта в порядке статьи 293 ГПК УР. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства.