Правомерны ли действия по эвакуации и принудительной разгрузке автомобиля с взиманием платы и хищению груза.

• г. Дубна

У меня Камаз 6520 с полной массой по ПТС 33 тонны. Недавно перевозил песок по новорижскому шоссе, остановили сотрудники ГИБДД взвесили нагрузки по осям оказалось 31 тонна, при разрешенной с их слов 25 тонн для 3-х осных авто, далее самое интересное: у меня забрали права до суда, машину отправили на штраф-стоянку. На штраф-стоянке за эвакуацию грузовика и хранение менее суток с меня забрали 5000 руб. и заставили разгрузить груз. Груз хотел забрать частями, но его на следующий день разворовали. Правомерны ли действия по эвакуации и принудительной разгрузке автомобиля с взиманием платы и хищению груза.

В суде дали штраф 2000 руб.

Ответы на вопрос (1):

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.