Как изменить место рождения в свидетельстве ребёнка, родившегося в другой стране?

• г. Москва

Родила дочь в 2008 г. в Москве, свидетельство о рождении ребёнка получила на Украине (по состоянию здоровья пришлось уехать на пару месяцев) , вписали место рождения Украина, я гр. РОССИИ, могу ли я поменять место рождения и как?

Ответы на вопрос (1):

Место рождения вы поменять не можете, однако подайте документы на гражданство РФ поскольку вы гражданка РФ то сможете для ребёнка получить гражданство по упрощенной системе.