Как изменить место рождения в свидетельстве ребёнка, родившегося в другой стране?

• г. Москва

Родила дочь в 2008 г. в Москве, свидетельство о рождении ребёнка получила на Украине (по состоянию здоровья пришлось уехать на пару месяцев) , вписали место рождения Украина, я гр. РОССИИ, могу ли я поменять место рождения и как?

Ответы на вопрос (1):

Место рождения вы поменять не можете, однако подайте документы на гражданство РФ поскольку вы гражданка РФ то сможете для ребёнка получить гражданство по упрощенной системе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила сына в России, отец от ребёнка отказался. Сын гражданин Украины. Со свидетельством о рождении я могу уехать в Украину?

Я с Украины, ребенка родила в Москве 2004 году события Украины в 2004 оранжевой революции, не позволили мне записать место рождения город Москва, могу я получить в ЗАГС е дубликат свидетельства о рождении ребенка на территории РФ, при этом у меня есть временное убежище? Спасибо заранее.

У меня 2 гражданства, Украины и России. Год назад родила ребёнка в Украине, и вписали в украинский паспорт и в свидетельстве о рождении ребенка, мать гражданка Украины. Куда и как мне обратиться, чтобы ребёнка вписали в российский паспорт?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 2000 г.р. , родилась на Украине. Паспорт получила в РФ. В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано - Украина. В паспорте, в этой же графе, указано - Республика Украина. Является ли это ошибкой? Нужно ли менять паспорт?

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении Добрый День.

Скажите у меня вот встал такой вопрос, можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении? Ситуация следующая. В 1995 году я родила сына в Москве, а на момент родов я была прописана в Тверской области, и свидетельство получала по месту своей прописки. А сельсовете написали место рождения д.Жорновка. Проконсультируйте меня пожалуйста Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь экстренно родилась на Украине, соответственно в паспорте указано место рождения Украина. Может ли это быть препятствием для поступления в академию МВД? На Украине не жила, свидетельство о рождении получено в России.

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Я гражданка украины родила в москве мне в роддоме дали только выписку о рож. ребенка Как мне без свидетельства о рождения уехать на украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение