Гражданка Украины родила ребёнка в России и хочет оформить пособие в Украине - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Ответы на вопрос (4):

Не важно, какое свидетельство о рождении. В России Вам и не могли выдать другое свидетельство. Важно, - какое гражданство у ребенка.

Если у ребенка гражданство Украины,-то все пособия НА Украине должны назначить.

Да конечно ребенок гр Украины.

Как сделать ребёнка гражданкой своей страны?

Вам надо стать гражданкой России.