Могут ли судебные приставы арестовать счёт без решения суда?

• г. Якутск

Могут ли судебные приставы арестовать счёт без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Служба судебных приставов и создана для исполнения решения судов.

Здравствуйте Анна,

арест на банковские счета, также как и на имущество осуществляется приставами только по решению суда и никак иначе.

С Уважением!

Хотел бы развеять сомнения. Персонального решения на арест счета в банке не требуется. Судебные приставы исполнители возбуждают исполнительное производство на основании судебного решения, и приступают к его исполнению. Их задача поиск имущества должника, его арест и реализация с рачетом с кредитором. В рамках исполнительного производства им не требуется отдельного судебного решения. Нашли имущество арестовали-реализовали рассчитались..

Если вопрос предполагал могут ли вообще действовать без решения суда то ответ однозначный. _ нет не могут.