Можно сформулировать следующий заголовок - В Орловской области отказали в перерасчете за газ из-за отсутствия счетчика - правильное решение?

• г. Орёл

Я живу в Орловской области. Ребенок поступил в институт, в Санкт Петербург. При запросе, в горгазе, сделать перерасчет, мне отказали. Ссылаясь на то,что с 1 января 2016 года, они не делают перерасчет, если нет газового счетчика. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Это не совсем правильно. Перерасчет не делается если у вас есть возможность установить прибор учета, но по причинам зависящим от вас вы его не установили, а если возможности установить прибор учета у вас нет, вам обязаны произвести перерасчет.