Арест и штраф - Оценка законности действий полицейских в случае торговли без регистрации

• г. Кемерово

Арестовали работники полиции, продержав 4 часа в отделении. Таи был составлен протокол о совершении проступка, выражающегося в торговле без государственной регистрации. Начальник полиции вынес постановление о наложении штрафа в размере 500 руб. и конфискации товара.

Оцените законность действий работников полиции.

Ответы на вопрос (2):

Продержали на час больше положенного, так как допускается задержание на срок до 3 часов.

Если Вы были задержаны более чем на три часа, то должен быть составлен протокол задержания.