Право на имущественный или налоговый вычет при покупке дома - вопрос для семьи с неофициально работающим мужем и ИП-статусом. Куда обратиться?

• г. Иркутск

Мы с мужем купили дом: 70% за наличку, 30% ипотека. Муж работает не официально, я индивидуальный предприниматель, с ЕНВД. Имеем ли мы право на имущественный или налоговый вычет? Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с тем, что по данному налоговому режиму Вы не являетесь плательщиками НДФЛ, соответственно по налоговому вычету при приобретении жилья в виде уплаченных сумм подоходного налога возвращать нечего.