Вопрос - Можно ли гражданину РФ с видом на жительство в Украине въехать в РФ на машине с украинскими номерами?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданин РФ но имею вид на жительство в Украине.

Можно ли мне въехать в РФ на машине с украинскими номерами?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но согласно статье 219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) транспортное средство будет находиться под режимом временного таможенного ввоза. Потом его нужно будет вывезти или продлить. Ездить на нём можете только вы как декларант.