Неавторизованное открытие карт на сотовый телефон по моим паспортным данным - что делать?

• г. Волгоград

Сотовая телефонная компания на мой паспорт открыла две карты на сотовый телефон, но я ни чего не регистрировала. У сотовых операторов я запросила договор и действительно, паспортные данные, прописка, но подпись не моя. Что мне делать? Задание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Если Вы считаете что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы либо в суд за защитой Ваших прав.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Телефон зарегистрирован на мои старые паспортные данные. Десять лет назад паспорт был сменён. Пол года назад я не мог поменять тариф, т.к. паспортные данные были в договоре старые. Перестал оплачивать связь. Через некоторое время на телефоне повис долг. Может ли сотовая компания взыскать с меня этот долг, несмотря на то, что в договоре фигурируют данные страрого паспорта?

Приобрела в магазине в кредит мультиварку, два сотовых телефона и флеш-карту для телефона. Мультиварка и сотовый телефон не проработали и недели. Магазин на замену не соглашается. Могу ли я аннулировать кредитный договор?

У нас в компании корпоративная связь. Попросила друга закинуть денег на телефон, он по ошибке вместо личного закинул на мой корпоративный. Теперь бухгалтер ругается и требует чек, так как у нее договор с сотовым оператором и теперь суммы не сходятся. Требует чек, а у меня его нет. А состовый оператор говорит, что повторно чеки не выдают. Что делать, подскажите.

С банковской карты сняли деньги. Банк прислал копию договора о подключении услуги Эконом мобильный к моей карте. Указаны мои паспортные данные, а телефон не мой. Я сомневаюсь в подписи договора.

В связи с утерей кредитного договора (у меня осталось только заявление на предоставление карты с моей подписью и расшифровкой) запросила у банка копии договора и всех документов, которые прилагаются к договору. Предоставили, невооруженным глазом видно что, подпись не моя (попытались подделать мою подпись), расшифровка подписи написана не моей рукой. Договор заключался 10.08.2011, а банк мне предоставляет документы от 11.08.2011. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

В ноябре 2013 года я обратился в офис Билайн с целью восстановления сим-карты. После того как сим-карту восстановили, сотрудник салона сообщил мне, что на моё имя оформлен ещё один номер, на котором образовался долг свыше 57-ми тысяч рублей. Я был в шоке... Выяснилось, что сим-карта оформлена два года назад в салоне Евросеть г.Москва и уже закрыта из-за долга, но долг остался на мне. Сам я ни разу в г.Москве не был, данный номер, соответственно, оформить там не мог. Написал заявление в офис Билайн и мне ответили, что я должен оплатить данный долг, так как паспортные данные в договоре совпадают с моими. Я потребовал копию договора, в договоре действительно паспортные данные мои, ФИО и прописка совпадает, но подпись, естественно, не моя. Компания Билайн требует оплаты долга, хотя до момента моего обращения в офис, компания Билайн меня о долге не уведомляла. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация:

Мне пришло уведомление на номер который был на меня оформлен о задолжности в размере около 5000 рубле за услуги сотовой связи МТС в Краснодарском крае.

Я проживаю на територии Краснодарского края.

Я дал в офис заявку на выдачу копии договора. Мне дали две копии одна ЗАЯВКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (приложение номер 1) вторая КОПИЯ ДОГОВОРА.

И я бнаружил что Заявка и Договор имнеет на мой взгляд два серьезных нарушения:

Bо первых - неправильное заполнения договора и заявки на подключение там указаная дата 14,01,2004 и указанные мои паспортные данные. В паспортных данных дата получения паспорта 21,12,2004 получаеться что договор заполнен либо задним числом либо неправильно указана дата на договоре.

Во вторых - в договоре отсутствует моя личная подпись там просто написанна моя фомилия причем совершенно не моим почерком НО В ЗАЯВКИ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (приложение 1) стоит моя подпись и в договоре написано что заявка на подключение являеться неотемлемой частью договора.

Подскажите пожалуйста что мне делать?! мой адресс XBORISX@MAIL.RU

Заранее благадарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали Qiwi. Требуется договор с сотовым оператором, заверенный печатью. Но сотовый оператор отказывается ставить печать, ссылаясь на закон о печати.

Так уж вышло, что один человек знает мой домашний, сотовый, адрес, паспортные данные и паспортные данный родителей. Иногда бывает что он грозится вылить в интернет мои паспортные данные адрес и.т.д, включая паспортные данные родителей. Что он сможет сделать?

Купили сотовый телефон в интернет магазине Связной А через 1 месяц перестал работать. Можно ли сдать его на проверку и получить временный, дело в том что у меня две сим карты для современных сотовых телефонов, тоесть они маленькие не для всех сотовых подходят.

С уважением к Вам Дмитрий Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение