Ответственность за возмещение морального вреда при ДТП - Каковы права собственника авто?

• г. Киров

Я собственник авто, на моей машине другой водитель (в страховку вписан) совершил ДТП, сейчас вызывают в суд как третье лицо о возмещении морального вреда, могут ли меня обязать уплачивать моральный вред пострадавшему, а не виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут. Но раз вызывают как третье лицо, то не будут. Обычно с виновника непосредственного все взыскивают. Очень проблематично это сделать с собственника который не был за рулем.